Encabezado_v1_2014
Home_btn Datos
Abiertos
Spacer
Spacer
Spacer
Asunción - 22 de Enero de 2022

Cronograma de Jornadas Sindicales - Setiembre 2012

Publicado por jrojas - 10 de Septiembre de 2012
Me gusta
6
No me gusta
1

La Dirección de Relaciones Gremiales y Sindicales del MEC, pone a conocimiento el cronograma de jornadas sindicales del mes de Setiembre del 2012.

GREMIO DEPARTAMENTO DISTRITO LOCAL SET
MAS CAAZAPÁ General Higinio Morínigo Escuela Básica N° 143 Divino Maestro 3
FEP GUAIRÁ Independencia Municipalidad 3
FEP PARAGUARÍ Sapucai Colegio Nacional Florencio Zárate 3
SINADI CAAZAPÁ Varios Escuela Básica N° 60 Fray Luis de Bolaños 3
SINADI GUAIRÁ Coronel Martínez Escuela Básica N° 55 Trifón Monges González 3
SINADI GUAIRÁ José Fassardi - Ñumí Escuela Básica N° 285 Crispiniano Vera 3
OTEP SAN PEDRO Choré Escuela Básica N° 1485 Las Residentas 3
UNE CENTRAL Mariano Roque Alonso Colegio Nacional Zenón Franco 4
FEP CENTRAL Villa Elisa Salón de los Mormones 4
UNE CENTRAL San Lorenzo Colegio Nacional E.M.D. San Lorenzo 4
MAS CAAZAPÁ Buena Vista Escuela Básica N° 4252 San Jorge 4
UNE CENTRAL Villeta Colegio Nacional Virgen del Rosario 4
UNE CENTRAL Itá Colegio Técnico Municipal Juan E. O'Leary 4
UNE CENTRAL Luque Escuela Básica N° 199 Silvio Pettirossi 4
OTEP ITAPÚA General Delgado Escuela Básica N° 760 San Isidro Labrador 4
UNE SAN PEDRO - CAAGUAZÚ San Estanislao - Santa Rosa del Mbutuy Escuela Básica N° 988 San José 5
UNE SAN PEDRO Itacurubí del Rosario Escuela Básica N° 35 J. F. Kennedy 5
FEP ALTO PARANÁ Ciudad del Este Salón del Área 2 5
UNE SAN PEDRO Liberación Colegio Nacional Cruce Liberación 5
FEP PRESIDENTE HAYES Benjamín Aceval Escuela Básica N° 95 Doctor Manuel Peña 5
UNE CENTRAL Limpio Tinglado Municipal 5
OTEP SAN PEDRO Antequera Escuela Básica N° 622 Infantil San Ramón 5
OTEP ITAPÚA Obligado Escuela Básica N° 644 Adela Speratti 5
ADP SAN PEDRO Tacuatí Escuela Básica N° 6610 María Auxiliadora 5
MAS ALTO PARANÁ Hernandarias Escuela Básica N° 1521 Padre Arnaldo Janssen 5
MAS CAAGUAZÚ Yhú Escuela Básica N° 3134 San Isidro Labrador 5
FEP PARAGUARÍ Mbuyapey Escuela Básica N° 74 Presidente Eligio Ayala 6
UNE CAPITAL Asunción Colegio Técnico Naciona 6
UNE CAPITAL Asunción Colegio Nacional de EMD General Bernardino Caballero 6
ANEP CAPITAL Asunción ANEP 6
UNE CAPITAL Asunción Escuela Básica N° 409 Federal de Alemania 6
UNE CAPITAL Asunción Colegio Parroquial Subvencionado San Antonio de Padua 6
UNE CAPITAL Asunción Colegio Técnico Nacional 6
OTEP SAN PEDRO Tacuatí Colegio Nacional Ramón Vicente Talavera 6
OTEP ITAPÚA José Leandro Oviedo Escuela Básica N° 522 Don Alcides Oviedo 6
ADP ITAPÚA Cambyretá Escuela Básica N° 65 República Argentina 6
OTEP AUT. SAN PEDRO San Estanislao Escuela Básica N° 2822 Virgen del Huerto 6
MAS CAAZAPÁ Abaí Escuela Básica N° 1° de Mayo 6
FEP CANINDEYÚ Nueva Esperanza Escuela Básica N° 5688 Nueva Esperanza 7
UNE SAN PEDRO General Elizardo Aquino Instituto de Formación Docente General Elizardo Aquino 7
FEP ITAPÚA Edelira Casa del Maestro 7
FEP SAN PEDRO Itacurubí del Rosario Escuela Básica N° 4967 Virgen de Fátima 7
UNE SAN PEDRO General Isidoro Resquín Escuela Básica N° 997 Virgen de Fátima 7
FEP GUAIRÁ Independencia, Gral. Garay y Paso Yobai Escuela Básica N° 1446 Santa Catalina 7
FEP GUAIRÁ Borja Esc. Bás. N° 1385 Gral. Andres Rodriguez 7
UNE GUAIRÁ Ñumí Escuela Básica N° 230 Sagrado Corazón de Jesús 7
FEP PRESIDENTE HAYES Teniente 1° Manuel Irala Fernández Colegio Nacional La Salle 7
UNE PRESIDENTE HAYES Varios Escuela Básica N° 1153 Parroquial Subvencionada Niño Jesús 7
UNE PRESIDENTE HAYES Benjamín Aceval Escuela Básica N° 95 Doctor Manuel Peña 7
FEP ITAPÚA Tomás Romero Pereira Tinglado de la Asociación 7
UNE ALTO PARANÁ Varios Escuela Básica N° 3823 Mariano Cantero Molinas - Santa Rita 7
ADP GUAIRÁ Villarrica Instituto Profesional María Auxiliadora 7
OTEP SAN PEDRO Choré Escuela Básica N° 658 Agustín Barbosa 7
FEP ÑEEMBUCÚ Pilar Casa del Maestro 7
FEP CAAZAPÁ Fulgencio Yegros Colegio Nacional Don Emilio Napout 7
FEP PARAGUARÍ Acahay Colegio Nacional Coronel Valois Rivarola 7
OTEP AUT. CORDILLERA Eusebio Ayala Escuela Básica N° 5935 Privada Subvencionada Monte Sinaí 7
UNE CAPITAL Asunción Colegio Nacional de EMD Doctor Fernando de la Mora 7
UNE CAAGUAZÚ Doctor Cecilio Báez Escuela Básica N° 891 San Isidro Labrador 7
SINADI CENTRAL Limpio Escuela Básica N° 22 San José 7
UNE SAN PEDRO Yataity del Norte Local del Comité de Base Yataity del Norte 10
UNE CENTRAL Ñemby Escuela Básica N° 25 Carlos Antonio López 10
FEP SAN PEDRO Yataity del Norte Colegio Nacional Santa Rita 10
UNE SAN PEDRO 25 de Diciembre Escuela Básica N° 573 Niño Jesús 10
FEP MISIONES Yabebyry Escuela Básica N° 1327 Cristo Rey 10
UNE SAN PEDRO 25 de Diciembre Escuela Básica N° 178 Emilio Gómez Zelada 10
SINADI GUAIRÁ Varios Escuela Básica N° 150 José Fassardi 10
SINADI CAAZAPÁ Yuty Supervisión Administrativa de Yuty 10
FEP CENTRAL Fernando de la Mora Colegio Nacional de EMD Doctor Fernando de la Mora 11
FEP CANINDEYÚ Katueté Anfiteatro de Katueté 11
FEP PARAGUARÍ Quyquyho Colegio Nacional Agustín Fernando de Pinedo 11
FEP ALTO PARANÁ Ciudad del Este Colegio Nacional de EMD Atanasio Riera 11
UNE CENTRAL Capiatá Escuela Básica N° 1943 Carlos Antonio Rachit 11
SINADI CAAGUAZÚ Raúl Arsenio Oviedo Supervisión Pedagógica F 11
SINADI CAAGUAZÚ Juan Manuel Frutos Liceo Nacional Ramonita 11
UNE SAN PEDRO Varios Escuela Básica N° 2845 San isidro 12
FEP CONCEPCIÓN Concepción Salón de la Gobernación 12
FEP CONCEPCIÓN Yby Yaú Salón Municipal 12
UNE SAN PEDRO Capiibary Colegio Nacional María Auxiliadora 12
SINADI ÑEEMBUCÚ Varios Centro Regional de Educación Mariscal Francisco Solano López 12
FEP CANINDEYÚ Puente Kyjhá Anfiteatro de Katueté 12
UNE CAPITAL Asunción Colegio Nacional de EMD Presidente Franco 12
FEP PARAGUARÍ Mbuyapey Colegio Nacional Don Nemecio Cano Franco 13
OTEP CENTRAL Varios Escuela Básica N° 2063 San Miguel Arcángel - Lambaré 13
OTEP CENTRAL Guarambaré Escuela Básica N° 7088 Mita Rendagua 13
OTEP CENTRAL Limpio Colegio Nacional San José 13
FEP ITAPÚA Natalio Asociación de Educadores 13
FECI CAPITAL Asunción Casa del Maestro 13
FECI CAAGUAZÚ Tembiaporá Escuela Básica N° 4013 María Auxiliadora 13
FECI CENTRAL - PTE. HAYES Varios Casa del Maestro 13
FECI GUAIRÁ Villarrica Centro Regional de Educación Natalicio Talavera de Villarrica 13
OTEP CENTRAL Itá Escuela Básica N° 2405 Estanislaa G. de Doldán 14
OTEP CENTRAL Luque Escuela Básica N° 110 General Bernardino Caballero 14
OTEP CENTRAL J. Augusto Saldívar Escuela Básica N° 2785 Héroes del Chaco 14
OTEP CENTRAL San Lorenzo Escuela Básica N° 2121 Inmaculada Concepción 14
OTEP AUT. SAN PEDRO San Estanislao Escuela Básica N° 3369 María Auxiliadora 14
OTEP AUT. SAN PEDRO Guayaibí Escuela Básica N° 2557 Padre José Félix González 14
OTEP CENTRAL Ñemby Salón Parroquial 14
FEP CAAGUAZÚ Caaguazú Colegio Nacional de EMD Mariscal López 14
UNE SAN PEDRO General Isidoro Resquín Colegio Nacional General Marcial Samaniego 14
ANEP CORDILLERA Itacurubí de la Cordillera Escuela Básica N° 47 Profesor Pedro Aguilera 17
ANEP CENTRAL Limpio Escuela Básica N° 648 Profesor Simeón Riveros 18
SINADI CAAZAPÁ Caazapá Escuela Básica N° 60 Fray Luis de Bolaños 18
FEP CORDILLERA San Bernardino Escuela Básica N° 723 Elvira R de Balbuena 19
OTEP GUAIRÁ Independencia Escuela Básica N° 1449 Santa Cecilia 19
UNE CORDILLERA Santa Elena Escuela Básica N° 48 Dr. Víctor Boettner 19
OTEP GUAIRÁ Paso Yobai Escuela Básica N° 6596 San Cosme y Damián 20
OTEP GUAIRÁ Mauricio José Troche Escuela Básica N° 2297 Alaides Silva de Talavera 20
FEP CENTRAL Ñemby Escuela Básica N° 2960 Miguel Ángel Rodríguez 21
UNE CAPITAL Asunción Escuela Básica N° 17 República del Perú 21
OTEP GUAIRÁ Natalicio Talavera Escuela Básica N° 136 Natalicio Talavera 21
UNE CORDILLERA Caacupé Cooperativa Ypacaraí 21
OTEP GUAIRÁ Mbocayaty Escuela Básica N° 216 Doctor Luis Albreto de Herrera 21
ANEP CORDILLERA Eusebio Ayala Sede Social de la Asociación de Educadores Barrereños 24
ANEP CENTRAL Ñemby Escuela Básica N° 382 Acosta Ñu 25
ANEP CENTRAL San Antonio Escuela Básica N° 382 Acosta Ñu 25
UNE CENTRAL Nueva Italia Colegio Nacional Presbítero Ángel Rosa Cárdenas 25
UNE SAN PEDRO - CAAGUAZÚ Capiibary - Santa Rosa del Mbutuy Escuela Básica N° 988 San José 25
UNE ALTO PARANÁ Minga Guazú Escuela Básica N° 48 Dr. Víctor Boettner 25
UNE BOQUERÓN Mariscal Estigarribia Escuela Básica N° 141 General Díaz 25
FEP CORDILLERA Santa Elena y Mbocayaty del Yhaguy Escuela Básica N° 48 Dr. Víctor Boettner 26
FEP CAAGUAZÚ Coronel Oviedo Cooperativa Coronel Oviedo 26
FEP CORDILLERA Arroyos y Esteros Casa del Maestro 27
UNE SAN PEDRO Villa del Rosario Escuela Básica N° 33 Don Carlos Antonio López 27
FEP ITAPÚA Yatytay AENI 27
FEP CENTRAL San Antonio Escuela Básica N° 21 Enrique Luzo Pinho 27
ADP CENTRAL Limpio Colegio Nacional Miguel María Pfannl 27
ANEP CAPITAL Asunción Col. Nac. de E.M.D. Gral. Bernardino Caballero 28
ADP AMAMBAY Pedro Juan Caballero Parroquia San Gerardo 28
UNE CENTRAL Capiatá Escuela Básica N° 88 Enrique Soler 28
Jekupytyrä SAN PEDRO Santa Rosa del Aguaray Escuela Básica N° 4510José Asunción Flores 28
Jekupytyrä CENTRAL Varios Ateneo de Lengua y Cultura Guaraní - San Lorenzo 28
Jekupytyrä CAAGUAZÚ Mariscal Francisco Solano López Escuela Básica N° 4100 28
Jekupytyrä CONCEPCIÓN Yby Yaú Escuela Básica N° 7539 Hechapyrä 28
UNE CENTRAL Capiatá Escuela Básica N° 81 María Auxiliadora 28
FEP CORDILLERA Valenzuela Centro de Desarrollo Comunitario 28
FEP CENTRAL Ypacaraí Casa del Maestro 28
UNE CENTRAL Mariano Roque Alonso Colegio Nacional Zenón Franco 28
 
 

Copyright 2022 - MECDigital
Desarrollado por Dirección de Informática. Todos los derechos reservados.